首页 > 要闻 > 发布

聊城市“游感·古城”系列活动获奖结果

聊城市“游感·古城”系列活动获奖结果

来源:聊城新闻网发布时间:2021-09-24 09:43:11

  根据《聊城市“游感·古城”系列活动指导方案》,聊城市住房和城乡建设局、聊城市教育和体育局、聊城市文化和旅游局、聊城市文学艺术界联合会联合开展了“游感·古城”系列活动。本着专业、科学、公正的原则,各分项活动进行了多轮专家评审,分别确定了获奖作品和相关奖项。现公布如下:

  一、“丽影游色”摄影比赛获奖名单

  一等奖(2):颜文 姜晓红

  二等奖(4):司建平 宋凤喜 李辉 李淑贵

  三等奖(10):李季 刘建国 曹顶祥 李叶 蒋志红 赵广学 刘莉莉 马雷 张克清 张梦云

  特别奖(1):孙红文

  优秀奖(20):曲传梅 赵献达 苏九赫(学生)徐延林 安文龙 洪亚彬 刘琪 潘淑清 仝建国 牟皓嘉(学生) 赵重 张涛 李炜 闫有国 张绍忠 郭莉莉 刘玉新 张广俊 赵朝华 郑天勤

  优秀组织奖(1):北大培文学校

  二、彩绘游韵”绘画比赛获奖名

  (一)少儿组

  一等奖(2):王晓婷 牛艺硕

  二等奖(4):孟令鑫 刘晏初 宋雨桐 崔哲琳

  三等奖(6):白连晟 魏旭冉 薛加豪 李庚来 武润熙 魏安森

  优秀奖(63):马建硕 杨思泽 陈雪 梁若暄 刘潇凡 王琳涵 张旖宸 袁佳琪 冯语萱 秦子晨 石盈玉 黄予瑾 徐铭辰 张子涵 刘乐涵 沈梓萱 黄甜甜 连语彤 石崇渝 潘一诺 高艺辰 石腾涵 闫安 寻子诺 王杨雨荷 王泰铖 翟乐阳 李沐晨 董苡萱 邱浩洋 马靖雯 郑钰涵 许歆夏 赵彤溪 宓若男 周伊涵 苏雨彤 周子墨 张妤诺 王梓诺 赵浩羽 栾宏晔 陆萧晴 田梓菡 秦子涵 于晨林 杨轲靖 孙蒙悦 王天笑 张聚磊 蒿亚菲 高家硕 王昕睿 胡益萱 陈怡凡 刘冰雅 王高雯 李静涵 陈雨菲 王永康 王承诺 肖梦阳 李沐霏

  优秀组织奖(5):阳谷县教体局 莘县实验小学 发现美美术馆 启明小学 郭屯小学

  优秀指导教师(7):杨平 邵鹏 高丽英 柴淑静 武桂云 孙婷婷 席慧

  (二)成人组

  特邀作品(5):赵安民 金惠华 张建新 金增友 张启

  一等奖(2):张树瑞 王英杰

  二等奖(4):党保华 刘书军 丁学涛 布占磊

  三等奖(6):谷慧婷 于凤芝 孙圣兴 李建新 郭琳静 孙超群

  优秀奖(65):魏之伦 王怀中 陈默 宋义文 孙良利 张瑞东 程烁 王银祥 徐焕春 李华峰 郭元鸿 曲秀芳 申青林 孙宝欣 刘景元 岳建民 姜东明 张建民 师仰水 申兰昆 孟昭良 杨中华 李文君 崔成军 王月云 李华 孟筱 邵贵钦 王韬文 史学一 王红兵 娄启成 李科 窦长润 朱盟 屠海龙 岳宪波 徐鸿海 耿鹏 王文芳 胥红梅 刘冠阳 毕广杰 刘传名 刘娜 孙建强 郭俊虎 李玉 李修刚 刘玉新 王合祥 杨可华 许冰 王保民 郑佳佳 董 箴 孟庆金 孙印昌 李保景 吴凡 班华宇 张玉峰 郭桂建 靖超 刘德军

  三、“纵墨游艺”书法展赛获奖名单

  (一)少儿组

  一等奖(2):武昱畅 王春钰

  二等奖(4):王梓涵 徐家艺 田雨歌 曹梦琬

  三等奖(6):程红宇 周连硕 周连博 孙雨菲 孙晓潇 孙光正

  优秀奖(24):姜明元 张翘楚 高小彤 孙雅涵 高雨晴 苏君爽 张子涵 刘依东 魏子超 逯志飞 曹思睿 孙径田 孔垂硕 张郝千 孙晨茹 吕明哲 潘子宸 李雨思含 翁士杰 张楚格 贾志铎 韩筱婧 夏晟睿 雷景晴

  (二)少年组

  一等奖(2):颜承绪 宋子怡

  二等奖(4):商雨佳 李佳鑫 王文通 韩依冉

  三等奖(6):陈嘉庆 孙政一 汪兴军 陈兴伟 代玉涛 俞学贤

  优秀奖(19):刘佳 王灏珉 梁辰赫 张举浩 吕建鹏 孙缘 钱可欣 周新雨 冯佳瑞 付昊宇 书越 刘睿轩 王彩荣 刘双赫 秦雪阳 王鸿棣 张焕振 姜超越 么建男

  (三)青年组

  一等奖(2):邵怀谦 吴娴

  二等奖(4):赵光武 蔡文彦 高涵 张士正

  三等奖(6):丁长伟 李沅锘 孟庆恒 李汉龙 曹丽薇 赵以昕

  优秀奖(50):刘嘉震 张之旭 李凤魁 王春景 赵建林 索晓丽 刘通 刘云起 张召宁 于荣荣 郝泽沛 张德新 乔金锋 刘正勇 刘兆庆 张德恒 程浩宇 冯鑫川 肖学士 崔盼盼 沙廷囿 王金旭 罗振昭 轩振富 房玉壮 王世杰 陈捷 高殿镇 秦怀根 董箴 刘坤祥 管克楠 邹德才 侯典祥 候学华 王乐明 王占宝 魏尚星 张兴 闫丽芳 庞艳 韩月 沈鹏 刘萍 张良鲁 张雪飞 常乐平 胡金科 杨武号 刘继奇

  优秀组织奖(5):徐国军(东昌府区湖西中学)、刘超(聊城依明斋)、陈占旭(墨润轩书法)、苏秀杰(兰亭艺术培训学校)、孟庆恒(聊城幼儿师范学校)

  优秀指导奖(5): 杨以栋 丁长伟 韩坤峰 李斌 许洪霞

  四、“妙笔游致”征文活动获奖名单

  (一)少儿组

  一等奖(3):王惜墨 吕佳怡 许皓然

  二等奖(5):张晓晴 东子轩 蒿浏翼 张珺轶 李暒颐

  三等奖(8):张韶桉 郭春阳 张沣原 岳函霏 商文正 初欣垚 刘妙诗 尹皓童

  优秀奖(20):李奕啸 宋裕琳 王洪远 布德浦 张云涵 林欣然 谭静和 王晓茹 夏琳桐 刘树坦 王青城 姜晶烁 李依梦 蔡雅暄 武悠扬 李昕阳 任清博 赵筱琦 李梦琪 宋子扬

  最佳指导奖(8):桑可慧 李婷婷 张苏芹 郑海芹 袁二辉 于晓燕 刘冠昆 王莹

  优秀组织奖(4):东关民族小学 聊大附属小学 茌平区实验小学 莘县中心希望小学

  (二)少年组

  一等奖(3):杜雪媛 盛许一诺 马慧蓉

  二等奖(5):周名哲 国中天 刘英程 裴诗涵 赵怡茹

  三等奖(9):崔鲁延 黄子曼 刘兴鹏 曹文静 杜英超 严文敏 张珺熙 王怡然 朱欣颖

  优秀奖(20):邢灵恩 齐若涵 徐奥之 刘安冉 朱文华 孙希萌 许永昌 刘雨欣 尹霄杰 李希璨 徐凡雅 段林霄 李佳怡 王佳音 李天佳 连慧芳 郭文静 孙靖雯 商璇儿 祁佳钰

  最佳指导奖(6):秦健刚 梁媛媛 安格 王伟 王倩倩 和洪玉

  优秀组织奖(3):聊城市实验中学 茌平区第三中学 阳谷县第二实验中学

  (三)青年组

  一等奖(3名):王燕 李艳霞 李雪颖

  二等奖(4名):范秀山 路畅 呼玉秀 汤鹏

  三等奖(8名):高之广 牛倩倩 杨俊平 朱振国 侯庆环 么兰成 张文乐 冯庆亮

  优秀组织奖(2):冠县住建局 冠县文学艺术界联合会

  五、“乐导游学”小导游选拔获奖名单

  一等奖(3):吴优柔 郭晓萌 任伊依

  二等奖(5):吕博恩 夏明康 温培翊 亢兆瑞 李琳

  三等奖(8):吕博正 周佳怡 郑怡菲 曲俊辰 陈佳琪 刘一诺 张甲可 王一好

  参与奖(10):于佳豪 李晨颖 刘音彤 魏梓萱 王如意 杨洪博 杨昊冉 邴路雅 梁玉婷 王宇浩

  最佳组织奖(2):冠县文学艺术界联合会 东昌府区民主小学

  六、“艺演游趣”原创剧目评选活动获奖名单

  一等奖(1):东阿杂技团

  二等奖(2):不花乐队 徐慧韬

  三等奖(3):吕行舞蹈 聊城市杂技团 王思语

  参与奖(9):许翰林 姜梦依 王晓鸥 张紫淳 赵文轩 赵安营 严平 刘邓军 陈艳宁

聊城市住房和城乡建设局

聊城市教育和体育局

聊城市文化和旅游局

聊城市文学艺术界联合会

2021年9月24日

【责任编辑:任玉伟】